Tenis De Mesa Catriel

Con cinco campeones, tres subcampeones y siete terceros puestos, Catriel coronó una espectacular actuación en el Torneo Provincial, clasificatorio para el Nacional, disputado el pasado fin de semana, en el SUM Municipal.

La Escuela Municipal se hizo fuerte en la competencia que sumó 128 jugadores de Cipolletti, Dina Huapi, San Carlos de Bariloche, Viedma y nuestra ciudad.

Además, en lo que fue una verdadera fiesta deportiva, se jugaron el Clasificatorio de los Juegos Nacionales Evita y el Patagónico del Petróleo.

 

RESULTADOS:

TORNEO PROVINCIAL:

SUB 9 Caballeros

CAMPEÓN IGNACIO SERRA CATRIEL

SUB CAMPEÓN SANTIAGO RAMIREZ CATRIEL

TERCER PUESTO PABLO LEDEZMA CATRIEL

 

SUB 11 DAMAS

CAMPEÓN CIELO ALVARADO BARILOCHE

SUB CAMPEÓN CAROLINA LEZCANO CATRIEL

TERCER PUESTO ALONDRA OBANDO BARILOCHE

 

 

SUB 11 CABALLEROS

CAMPEÓN SANTIAGO SERRA CATRIEL

SUB CAMPEÓN TIAGO PUELLO VIEDMA

TERCER PUESTO MAXIMO PEREZ BARILOCHE

 

 

SUB 13 DAMAS

CAMPEÓN MANUELA PEREYRA CATRIEL

SUB CAMPEÓN PRISCILA JARA CATRIEL

TERCER PUESTO CAMILA LOPEZ CATRIEL

 

 

SUB 13 CABALLEROS

CAMPEÓN TOBIAS PEREYRA CATRIEL

SUB CAMPEÓN TADEO DOLEZOR DINA HUAPI

TERCER PUESTO ARIEL ROMANIUK VIEDMA

 

 

SUB 15 CABALLEROS

CAMPEÓN FRANCO BRITOS VIEDMA

SUB CAMPEÓN SANTIAGO FERNANDEZ BARILOCHE

TERCER PUESTO YAHIR BARRIOS CATRIEL

 

 

SUB 18 DAMAS

CAMPEÓN ALDANA GONZALEZ BARILOCHE

SUB CAMPEÓN FLORENCIA CERDA CIPOLLETTI

TERCER PUESTO JOSEFINA ITURRA VIEDMA

 

 

SUB 18 CABALLEROS

CAMPEÓN FRANCISCO CORTEZ CATRIEL

SUB CAMPEÓN MARIANO QUINTEROS BARILOCHE

TERCER PUESTO MARIANO FERNANDEZ CATRIEL

 

 

SUB 23 CABALLEROS

CAMPEÓN BRAIAN OBANDO BARILOCHE

SUB CAMPEÓN LUCIANO HERMOSILLA CIPOLLETTI

TERCER PUESTO MATEO ESPINOLA BARILOCHE

MAXI 40 CABALLEROS

CAMPEÓN RICHARD ITURRA VIEDMA

SUB CAMPEÓN HECTOR PLAZA CIPOLLETTI

TERCER PUESTO CRISTIAN PEREYRA CATRIEL

MAXI 45 CABALLEROS

CAMPEÓN JORGE GONZALEZ BARILOCHE

SUB CAMPEÓN JOSE VALENZUELA CIPOLLETTI

TERCER PUESTO FACUNDO ARCEO CATRIEL

MAXI 50 CABALLEROS

CAMPEÓN CARLOS HERNANDEZ CIPOLLETTI

SUB CAMPEÓN RODOLFO TORRES CIPOLLETTI

TERCER PUESTO MARTIN GARCIA BARILOCHE

MAXI 60 DAMAS

CAMPEÓN MARIA ESPINOLA CIPOLLETTI

SUB CAMPEÓN NANCY CONTRERAS CIPOLLETTI

TERCER PUESTO MARIA MILANCA CIPOLLETTI

MAYORES CABALLEROS

CAMPEÓN SEBASTIAN PACHECO BARILOCHE

SUB CAMPEÓN RICHARD ITURRA VIEDMA

TERCER PUESTO CRISTIAN PEREYRA CATRIEL

CLASIFICATORIO JUEGOS EVITA 2018

 

 

DAMAS

1ra PRISCILA JARA CATRIEL

2da SOFIA GONZALEZ CATRIEL

3ra CAMILA LOPEZ CATRIEL

 

 

CABALLEROS

1ro FRANCO BRITOS VIEDMA

2da ARIEL ROMANIUK VIEDMA

3ro TADEO DOLEZOR DINA HUAPI

 

 

ABIERTO PATAGÓNICO:

 

TERCERA CATEGORIA

CAMPEÓN DAMIAN LORANG CIPOLLETTI

SUB CAMPEÓN MARIANO QUINTEROS BARILOCHE

TERCER PUESTO CIELO ALVARADO BARILOCHE

 

 

SEGUNA CATEGORIA

CAMPEÓN MANUELA PEREYRA CATRIEL

SUB CAMPEÓN LAUTARO ROTTA CATRIEL

TERCER PUESTO FRANCO CACENEUVE NEUQUEN

 

 

PRIMERA CATEGORIA

CAMPEÓN MARCOS SAVANCO PLOTTIER

SUB CAMPEÓN BRAIAN OBANDO BARILOCHE

TERCER PUESTO SEBASTIAN URRUTIA CIPOLLETTI

La entrada La Escuela Municipal de Tenis de Mesa arrasó en el Provincial se publicó primero en Catriel25Noticias.com.