Culminó el Mundialito para los representantes de Catriel

0
33
Culminó el Mundialito para los representantes de Catriel
Poner PLAY y escuchar FM ALAS 95.1

Finalmente los representantes de Catriel en el Mundialito 2020 se despidieron en octavos de final, dejando nuevamente un gran impresión deportiva, se trata de el nuevo equipo Miava que continua sumando experiencia de forma imparable en distintos torneo, como así también los conducidos por Luis Parra; Los Caciques, que volvieron a destacarse representando a la comarca petrolera.

El Mundialito 2020 de esta forma ya ingresó en instancia de cuartos de final, donde cada partido se vuelve más que llamativo para el público, ya que son equipos que año a año pelean entre los líderes, demostrando los chicos al margen de su corta edad que se superan torneo a torneo.

culmino el mundialito para los representantes de catriel

Todos los resultados del Miércoles 29 de enero en las diferentes categorías, en los diferentes escenarios.

culmino el mundialito para los representantes de catriel 1LOS CRUCES DE OCTAVOS DE FINAL en 2007 – MIÉRCOLES 29

LLAVE 1
En Independiente de Río Colorado, Buena Parada 3 – Independiente de Río Colorado 1.
En Sportsman de Choele Choel, Deportivo Beltrán 2 (4) –Villa Unión 2 (5).

LLAVE 2
En Circulo Italiano de Villa Regina, Círculo Italiano Blanco 2– APEL de Viedma 0.
En General Roca, a las 17, Sol de Mayo de Viedma – Academia de Los Ríos de Chile

LLAVE 3
En General Roca, Deportivo Roca Naranja 0– 12 de Marzo de La Plata 1.
En Cervantes, Don Bosco de Zapala 1– Escuela Municipal de Pitrufquén de Chile 0.

LLAVE 4
En La Amistad de Cipolletti, La Amistad 5– Escuela Miava de Catriel 0.
En La Amistad de Cipolletti, Cipolletti 4 –Caciques de Catriel 0.

CUARTOS DE FINAL – Jueves 31 de enero
En Sportsman de Choele Choel, a las 21, Villa Unión – Buena Parada.
En General Roca, Círculo Italiano Blanco – Academia de Los Ríos de Chile. Círculo Italiano Blanco gana el encuentro ya que Academia regresó a Chile.
En General Roca, a las 18, 12 de Marzo de La Plata – Don Bosco de Zapala.
En La Amistad, a las 19, La Amistad – Cipolletti.

En Categoría 2003
Semifinales – Miércoles 29 de enero
En el “Luis Maiolino”, Fair Play de Colombia 0– Cimac 1
En el “Luis Maiolino”, Sportivo Belisle 0 (4) – San Patricio del Chañar 0 (5).

Jueves 30 – “Luis Maiolino” – Definición
A las 7.30, tercer y cuarto puesto, Fair Play de Colombia – Sportivo Belisle.
A las 10.30, final, San Patricio del Chañar – Cimac.

En Categoría 2004
Semifinales – Miércoles 29 de enero
En el Complejo del club Deportivo Roca, Cimac 0 (7) – Obrero Dique 0 (8).
En el Complejo del club Deportivo Roca, Deportivo Roca 0– Escuela Municipal de Pitrufquén (Chile) 2.

Jueves 30 – “Luis Maiolino” – Definición
A las 8.30, tercer y cuarto puesto, Cimac – Deportivo Roca.
A las 9.30, final, Escuela Municipal de Pitrufquén (Chile) – Obrero Dique.

En Categoría 2005

Semifinales – Miércoles 29 de enero
En el Complejo, Xeneizes del Golfo 0 (4) – Fair Play de Colombia 0 (5).
En el Complejo, Argentinos del Norte Azul 1 (3) – Deportivo Roca Azul 1 (2).

Viernes 31 de enero – Definición
En el “Luis Maiolino”, 10 horas, FINAL, Fair Play – Argentinos del Norte Azul.
En el “Luis Maiolino”, 8 horas, 3º y 4º puesto, Xeneizes del Golfo – Deportivo Roca Azul.

En Categoría 2006
Semifinales – Miércoles 29 de enero
En el Complejo de Deportivo Roca, Deportivo Roca Naranja 2– La Amistad 0.
En el Complejo de Deportivo Roca, Escuela San Francisco 1– Deportivo San Antonio 0.

VIERNES 31 DE ENERO – DEFINICIÓN
En el “Luis Maiolino”, a las 9, 3º y4º puesto, La Amistad – Deportivo San Antonio.
En el “Luis Maiolino”, a las 24 (0 horas), FINAL, Deportivo Roca Naranja – Escuela San Francisco.

En Categoría 2008
Cuartos de final – Miércoles 29 de enero
En Círculo Italiano de Villa Regina, Círculo Italiano 1– APEL de Viedma 2.
En “Luis Maiolino” de Roca, Deportivo Roca Naranja 3- Escuela Municipal de Mainqué 0.
En “Luis Maiolino” de Roca, Deportivo Roca Azul 2– Cipolletti 0.
En La Amistad, San Nicolás de Cipolletti 1– Escuela San Francisco de Allen 3.

SEMIFINALES –VIERNES 31 DE ENERO
En el “Luis Maiolino”, a las 17, Deportivo Roca Naranja – APEL de Viedma.
En el “Luis Maiolino”, a las 18, Deportivo Roca Azul – Escuela San Francisco de Allen.

En Categoría 2009- En General Roca
Cuartos de final – MIÉRCOLES 29 DE ENERO
En el “Luis Maiolino”, Deportivo Roca 2– Unicen de Tandil 0.
En el “Luis Maiolino”, Los Únicos 2- Escuela ATSA 1.

SEMIFINALES – Jueves 30 de enero – “Luis Maiolino”.
A las 23, Deportivo Roca – Deportivo Beltrán
A las 23, Estrella Roja B – Los Únicos.

En Categoría 2010 – En General Roca
Por la zona A, Deportivo Noroeste Azul 3 – San Cayetano 1.
Por la zona A, Deportivo Roca 2 – San Cayetano 0.
Por la zona A, Los Santos 1 –Escuela El Balón 1.
Por la zona B, Escuela ATSA 4- Argentinos del Norte 4.
Por la zona B, Belgrano 3 – Los Nenes 0.
Por la zona C, Los Únicos 2 – Deportivo Noroeste 3.
Por la zona C, Tiro Federal 1 – Escuela JEM de Cipolletti 1.

CUARTOS DE FINAL – EN EL “LUIS MAIOLINO”- JUEVES 30 DE ENERO
Deportivo Roca (1º de la zona A) – Escuela ATSA (2º MEJOR TERCERO)
Argentinos del Norte (1º de la zona B) – Deportivo Noroeste (2º de la zona C)
Estrella Roja (1º de la zona C) – Deportivo Noroeste Azul (1º MEJOR TERCERO)
San Isidro (2º de la zona A) – Escuela San Francisco (2º de la zona B).

En Categoría 2011 – GENERAL ROCA
Escuela ATSA 2 – Escuela San Francisco de Allen 0.
Líbero de Cervantes 2 –Argentinos de Norte 2
Los Nenes 3 – Argentinos del Norte 1.
Belgrano 2 – CEC 0
Deportivo Roca 0 – Deportivo Noroeste 0
Los Nenes 4 – Líbero de Cervantes 1
Estrella Roja 2 – San Cayetano 0

En Categoría 2012 – GENERAL ROCA
Escuela San Francisco 3- Los Nenes 1
Belgrano 1 – Deportivo Roca 0
Escuela El Balón 1 – Deportivo Noroeste 0

Aconcagua Energ2